Перейти к основному контенту
05.12.2022 22:41

В пригороде Сочи спасли туристку с отказавшими ногами

Женщина получила травму позвоночника

В пригороде Сочи спасли туристку с отказавшими ногами
Фото: «Кубань-СПАС»
Фото: «Кубань-СПАС»

В окрестностях поселка Верхнеармянское Лоо в пригороде Сочи спасатели эвакуировали туристку. Как оказалось, 45-летняя жительница Республики Саха (Якутия) на территории частного дома получила травму позвоночника, из-за чего у нее отказали ноги. После этого муж пострадавшей обратился в экстренные службы.

Из-за труднодоступной местности сотрудники скорой помощи добраться до женщины на автомобиле не смогли и обратились к спасателям Сочинского отряда «Кубань-СПАС».

- Прибывшая на место вызова дежурная смена при помощи ковшовых носилок транспортировала женщину до автомобиля спасателей, на нем пострадавшую вывезли к федеральной трассе и передали в руки медиков, - рассказали в пресс-службе «Кубань-СПАС».

В пригороде Сочи спасли туристку с отказавшими ногами

Ранее «Живая Кубань» писала, что в окрестностях Сочи заблудились восемь человек. Спасателям позвонили туристы и сообщили, что заблудились в районе экскурсионного объекта «Орлиные скалы».

Туристы, семейная пара из Тверской области, рассказали, что они впервые спускались по тропе с башни Ахун в сторону Кавказского аула, не знали дороги и просто брели, куда глаза глядят. Через какое-то время им встретились еще двое туристов и дальше они продолжили путь вчетвером. Затем они встретили еще двоих, которые также не знали верного направления и присоединились к компании. К концу спуска к группе добавилась еще одна пара заблудившихся.

В итоге, компания из 8 туристов вышла к слиянию рек Агуры и Агурчик и направилась вдоль опор ЛЭП вверх по склону (в сторону Мацесты). Как только стемнело, люди поняли, что все-таки не смогут найти дорогу и позвонили в службу «112».

Спасатели Хостинского подразделения обнаружили группу неподалеку от статуи Прометея в лесном массиве, а затем довели людей до города. Медицинская помощь никому не потребовалась.

В Сочи рыбак сломал ногу и оказался «в плену» на буне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.