Перейти к основному контенту
05.05.2023 20:03

В приграничных районах Ленобласти ввели особый режим

Местных жителей просят носить с собой паспорт

В приграничных районах Ленобласти ввели особый режим
Фото: iStock
Фото: iStock

В приграничных районах Ленинградской области ФСБ вводит новые правила. В ведомстве заявили, что совместно с МВД и Росгвардией планируется усиленно контролировать соблюдение пограничного режима.

Отмечается, что попросить удостоверение личности могут в любой момент. В пресс-службе погрануправления ФСБ предупреждают о возможных неудобствах, которые ждут жителей приграничных районов Ленобласти в мае и просят отнестись к ним с пониманием.

Ранее «Живая Кубань» писала, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил, что 10 мая его бойцы покинут Артемовск (Бахмут). Соответствующее видеообращение он опубликовал в соцсетях. По его словам, дефицит снарядов у вагнеровцев огромный. Он составляет 90%, поэтому потери растут с геометрической прогрессией с каждым днем. Пригожин сказал, что проблема снарядного голода так и не была решена. И наступательных ресурсов у «Вагнера» нет, начиная с конца апреля. Пригожин подчеркнул, что его бойцам требуется значительно больше оружия для освобождения города.

В Краснодаре ввели режим повышенной готовности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости