Перейти к основному контенту
09.02.2022 12:59

В Прикубанском округе Краснодара без света остались 2,5 тысячи человек

Электричество отключили в 380 частных домах

В Прикубанском округе Краснодара без света остались 2,5 тысячи человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня утром в Прикубанском округе произошла энергоавария. Информация об этом поступила на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» от диспетчера ОДС филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть» в 10:12. Причиной отключения света стали повреждения на трансформаторной подстанции ПС «ВГ-7», в результате чего было отключено 17 трансформаторных подстанций.

Света нет в 380 частных домах по улицам: Сусанина, 60 лет Победы, Генерала Мищенко, Кореновская, Лиговский, Питерская, Ветеранов, Светлая.

Без электричества остались 2,5 тысячи человек, в их числе 700 детей. В ЕДДС подчеркнули, что социально-значимые объекты аварией не затронуты.

В настоящее время на месте работают 4 человека и 1 единица техники от АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть».

Свет обещают дать примерно через 4-5 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымске произошла энергоавария. В результате оказались обесточены жилые дома на трех городских улицах и одна школа. О происшествии на электросетях, сообщил в своем Instagram-аккаунте глава Крымского района Сергей Лесь.

- Аварийное отключение электричества в городе произошло утром 9 февраля из-за повреждения на одной из подстанций. В результате аварии без света остались жители улиц: Таманской, Маршала Жукова и Маршала Гречко, - говорится в сообщении.

По словам руководителя районной администрации, перебои с электричеством также наблюдаются в районе школы № 6, расположенной на пересечении улиц Кирова и Темченко.

О том, как скоро будут устранены повреждения и сколько жителям оставаться без электроснабжения, не сообщается.

В Крымском районе не дождались помощи аварийных служб ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости