Перейти к основному контенту
02.09.2021 11:55

В Прикубанском округе Краснодара произошли сразу три энергоаварии за два часа

В общей сложности обесточено более шести тысяч абонентов

В Прикубанском округе Краснодара произошли сразу три энергоаварии за два часа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Прикубанском округе Краснодара - третья за пару часов авария на электросетях. Буквально пару часов назад «Живая Кубань» писала, что Краснодаре утром обесточили жилье более двух тысяч горожан. В ЕДДС объяснили, что выключены 18 трансформаторный подстанций. Причина - повреждение линии электропередачи. Света нет на улицах Сергиевской, 1 Мая, Роговской, Мариупольской, Чепигинской и Вологодской, а так же часть улицы Россинского.

Через пару часов после первой аварии случилась еще одна и тоже в Прикубанском округе. Без света остались жители улиц Екатериновской, Головатого, Темнолесской, Чепигинской. По данным диспетчерской службы, света нет в трех многоквартирных домах и двух сотнях частных. Количество обесточенных абонентов выросло до трех с лишним тысяч человек. В их числе 350 детей.

А в 10:55 в ЕДДС поступила заявка об аварийном отключении на улицах Лиговской, Покрышкина, Воскресенской, Кореновской, Народной и Семеновской в той же Прикубанке. Там отключено сейчас 27 трансформаторных подстанций. Без электроэнергии осталось три тысячи человек, в том числе 900 детей

В итоге без энергоснабжения в Прикубанском округе остались свыше шести тысяч человек. Вернуть людям электроснабжение планируют через 4-5 часов, сообщили в диспетчерской службе.

В Краснодаре опять обесточен Прикубанский округ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости