Перейти к основному контенту
06.03.2023 14:32

В Прикубанском округе Краснодара провалилась дорога

В поселке Калинино в дыре застряло несколько машин

В Прикубанском округе Краснодара провалилась дорога
Фото: «Телетайп»
Фото: «Телетайп»

В краснодарском микрорайоне Калинино сегодня утром произошло ЧП. На улице Переяславской произошел обвал грунта. В результате этого в ловушку на дороге попали как минимум два автомобиля.

О том, что дорога провалилась между Темнолесской и Прочноокопской рассказали местные жители в соцсетях. Теперь вместо рабочего дня горожан ждут разбирательства с тем, кто виноват в ущербе.

«Живая Кубань» обратилась в полицию за официальным комментарием по поводу случившегося. Там нам рассказали, что теперь будет выясняться, кто ремонтировал дорогу и почему образовалась такая огромная дыра, куда ушло целое колесо автомобиля.

- Полицией Краснодара инициативно назначено проведение проверки, в том числе для оценки состояния дорожного покрытия. По результатам разбирательства будет принято законное процессуальное решение, в том числе, установлены причины повреждения дороги, а также приняты необходимые меры к должностным лицам, ответственным за ее содержание, - рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что улицы Краснодара подтопило после сильного ночного дождя. Последствия непогоды уже ликвидируют. Сейчас коммунальщики откачивают воду на улицах Российской, Тенистой и Бульваре Строителей. Для этого задействовано 6 единиц спецтехники. Всего в случае необходимости на улицы готовы дополнительно выйти 20 машин.

Кроме того, в городе также дежурит аварийная бригада по содержанию насосных станций. За ситуацией на дорогах круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта совместно с ЕДДС, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В Сочи оползень разрушил дорогу к знаменитому заповеднику, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.