Перейти к основному контенту
01.05.2022 21:50

В Прикубанском округе Краснодара у пяти тысяч человек погас свет

Ведутся ремонтно-восстановительные работы

В Прикубанском округе Краснодара у пяти тысяч человек погас свет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Часть жителей Прикубанского округа краевой столицы остались в воскресенье вечером без электроэнергии. По информации ЕДДС Краснодара, причиной случившегося стало повреждение подземного кабеля на участке от дома №144 до дома №116 по улице Московской. Кроме того, в зоне отключения оказалась улица Ангарская.

О том, когда электричество вернется в квартиры потребителей, пока не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 29 апреля в Карасунском округе Краснодара отключились 22 трансформаторные подстанции.  Больше остальных от внепланового отключения пострадал частный сектор. Из 1065 домовладений, погрузившихся в темноту, 1059 приходилось как раз него. На ремонтно-восстановительные работы коммунальщикам потребовалось несколько часов.

Под конец рабочего дня 27 апреля в Музыкальном микрорайоне Краснодара произошло отключение света из-за энергоаварии. Информация о том, что потух свет в 34 многоквартирных домах Прикубанского округа, поступила диспетчеру 17:20.

Без света оставались 2 тысячи человек, включая 670 детей, проживающих по адресам: улица Сергея Есенина, Московская, Агрохимическая, Мусорского, Тополиная.

В ЕДДС сообщили, что из-за повреждения на линии 6-10 кВ  отключилась ПС «РИП-307». После этого были отключены 9 трансформаторных подстанций.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара отключили свет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости