Перейти к основному контенту
16.02.2022 15:07

В Приморско-Ахтарске директора МУПа будут судить за хищение денег

Служащего обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В Приморско-Ахтарске директора МУПа будут судить за хищение денег
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморско-Ахтарске директор муниципального унитарного предприятия путем получения в подотчет присвоил 165 тысяч рублей, а также деньги, которые предназначались для возмещения расходов по найму жилья. Данный факт установили следователи, получившие информацию от районной прокуратуры.

После этого было возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется по двум статьям: «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Присвоение чужого имущества, совершенные с использованием должностного положения».

Сейчас уголовное дело направлено в Приморско-Ахтарский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Краснодарского края обратился в администрацию Усть-Лабинского района, чтобы поделиться несправедливостью. Он рассказал о том, что в одном из детских садов имеются многочисленные нарушения закона, которые совершаются со стороны руководства дошкольного заведения.

В надежде получить полный, развернутый ответ, содержащий объективную информацию по заданным вопросам, местный житель получил от начальника управления образованием лишь отписку.

В дело вмешалась прокуратура и ее проверка показала нарушения в соблюдении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации района.

После этого мировой судья судебного участка Усть-Лабинского района оштрафовал чиновника на 5 тысяч рублей.

Не опять, а снова: в Краснодаре похитили 190 тысяч рублей из нацпроекта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости