Перейти к основному контенту
10.02.2022 18:34

Житель Кубани пожаловался на руководство детсада, а ему ответили отпиской

Чиновнику из Усть-Лабинского района выписали штраф за игнорирование проблемы

Житель Кубани пожаловался на руководство детсада, а ему ответили отпиской
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Краснодарского края обратился в администрацию Усть-Лабинского района, чтобы поделиться несправедливостью. Он рассказал о том, что в одном из детских садов имеются многочисленные нарушения закона, которые совершаются со стороны руководства дошкольного заведения.

В надежде получить полный, развернутый ответ, содержащий объективную информацию по заданным вопросам, местный житель получил от начальника управления образованием лишь отписку.

В дело вмешалась прокуратура и ее проверка показала нарушения в соблюдении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации района.

- В связи с этим заместитель прокурора Усть-Лабинского района возбудил в отношении руководителя органа местного самоуправления дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ «Нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан», - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

После этого мировой судья судебного участка Усть-Лабинского района оштрафовал чиновника на 5 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани директор коммерческой организации похитил более 900 тысяч бюджетных рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), - написали в надзорном органе.

Мужчина, желая заработать, представил акты выполненных работ, содержащих недостоверные сведения о ходе ремонта кровли здания учреждения культуры и благоустройству поселкового сквера. Таким образом, он похитил бюджетные деньги на сумму более 900 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Курганинский районный суд для рассмотрения по существу.

В Кущевском районе Кубани бюджетные средства ушли не туда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости