Перейти к основному контенту
09.12.2022 14:11

В работе приложений сразу четырех российских банков произошел сбой

На проблемы жалуются клиенты «Сбера», «Альфа-Банка», «Райффайзен» и «Тинькофф»

В работе приложений сразу четырех российских банков произошел сбой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В работе приложений сразу четырех российских банков произошел сбой. На проблемы с загрузкой данных жалуются жители разных городов и регионов страны. По данным сервиса Downdetector, первые сообщения о неполадках в «Тинькофф» и «Альфа-банке» начали поступать около полудня по московскому времени. Клиенты не смогли зайти в приложение: стартовый экран либо встречал пользователей надписью «приложение не работает», либо выдавал ошибку при вводе пароля.

Представители «Альфы» уже прокомментировали нарушения в работе:

—  «Альфа-Онлайн» работает как обычно. Из-за технических работ у небольшой части клиентов может временно не получиться войти в приложение. В банке регулярно проводятся технические работы — это часть ежедневной деятельности банка, — рассказали в пресс-службе банка.

Клиенты банка «Тинькофф» пишут, что помимо мобильной версии не работает еще и сайт. Кроме того, некоторые пользователи не могут зайти в приложение «Тинькофф Инвестиции».

В некоторых регионах пользователи жаловались на сбои в работе приложений «Райффайзенбанка». Также регистрируются проблемы со входом в мобильную версию «Сбера».

В социальной сети «ВКонтакте» произошел массовый сбой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости