Перейти к основному контенту
06.05.2019 09:29

В результате аварии в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек

Из 78 пассажиров, находящихся на борту самолета, выжило 37 человек

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из 78 пассажиров, находящихся на борту самолета, выжило 37 человек.

6 мая стало известно, что в результате катастрофы в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек. Из 78 человек удалось выжить 37, четверо из них — члены экипажа.

В настоящее время на месте ЧП работают следователи СК РФ. В аэропорту развернут центр психологической помощи родственникам пассажиров рейса, сообщает ТАСС.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 5 мая в аэропорту Шереметьево приземлился горящий самолет. Пожар начался, когда лайнер находился в воздухе.

Из-за погодных условий его удалось посадить только со второго раза. Всего на борту находились 78 человек — 73 пассажира и 5 членов экипажа.

По первым данным, в результате аварии погибли 13 человек, в том числе двое детей.

В дальнейшем стали известны возможные причины катастрофы. Одной из рассматриваемых версий специалисты назвали панику, которая возникла на борту. Пассажиры встали со своих мест, нарушив баланс самолета при посадке, в результате чего не сработала система стабилизации. Самолет выравнять не удалось, из-за чего он ударился хвостом о посадочную полосу и загорелся.

При этом в экстренных службах отметили, что причиной пожара стало попадание молнии в борт самолета. Эту версию подтвердил один из членов экипажа.