Перейти к основному контенту
21.03.2023 14:15

В России на свободу вышел маньяк-убийца

Преступник собрал электрический стул и пытал на нем своих жертв

В России на свободу вышел маньяк-убийца
Фото: AP Photo / Michael Graczyk/РИА Новости
Фото: AP Photo / Michael Graczyk/РИА Новости

В Екатеринбурге освободился маньяк-убийца по прозвищу Электрик. Об этом пишет ОСН.

Уточняется, что мужчина чаще всего заманивал людей в гараж и убивал с помощью электричества. Одно время он как раз работал мастером электроучастка на Новосвердловской ТЭЦ. Егор Хабаров был признан невменяемым и находился в психиатрической больнице, сообщает E1.ru.

- Неизвестно, когда именно Егора Хабарова признали здоровым, только недавно появилась достоверная информация, что маньяк действительно вышел на свободу, - говорится в статье.

Напомним, что в 2004 году мужчину судили за сбыт и изготовление взрывчатки. Тогда же Егора Хабарова признали душевнобольным.

Доказана причастность Электрика и к другим преступлениям. В апреле 2009 года он убил в гараже студента, которому якобы собирался продать запчасти для компьютера. Тело молодого человека нашли спустя три месяца после убийства.

Отмечается, что в гараже преступника были обнаружены подобие электрического стула из конденсаторов, электрический коврик и скрытая камера, которую вмонтировали в обувь, а также различные яды. У Электрика были водительские права и удостоверение дружинника Кировской ГИБДД.

На допросах убийца заявлял, что ему интересно смотреть на смерть человека после поражения током. С января 2010 года мужчина находился в психбольнице Волгограда. Однако позже преступника снова судили за убийство, которое он совершил в 2008 году.

Не так давно Хабарова опознал бывший сотрудник МВД, когда тот устроился охранником в екатеринбургский торговый центр. Тот подтвердил, что был на принудительном лечении, однако его уже отпустили.

В Майкопе мужчина убил друга и расчленил его тело болгаркой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости