Перейти к основному контенту
08.10.2022 19:00

В России теперь 89 субъектов, а в Горячем Ключе попытались сжечь военкомат: итоги недели

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях прошедших семи дней

В России теперь 89 субъектов, а в Горячем Ключе попытались сжечь военкомат: итоги недели
Фото: "Живая Кубань"
Фото: "Живая Кубань"

В России теперь  89 субъектов. К существующим на неделе добавились ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области.

У берегов Анапы запретили любое судоходство, чтобы  усилить охрану газопровода «Турецкий поток». Запрет касается даже надувных матрасов и кругов.

Безработицу в Краснодарском крае побеждают…мобилизацией. Тунеядцам – таких военком пока насчитал  более двух тысяч -таки вручат повестки.

Президент подписал закон о кредитных каникулах мобилизованным. Пени и штрафы не начислят, а банки не смогут продать кредитные и залоговые машины и квартиры, пока клиент участвует в СВО.

В Красноармейском районе застрелился бизнесмен Андрей Гаряев. Говорят, его довели чиновники.  Гаряев выступал против свалки в Полтавской. Ее местные кличут детищем главы района Васина. Местью чинуш Гаряеву стал штраф в 32 миллиона рублей. Он стал роковым.

В Горячем Ключе пытались спалить военкомат. Туда кинули бутылки с коктейлем Молотова. Огонь потушили быстро. Поджигателя ищут. Случай - второй. В сентябре аналогичный произошел в Краснодаре.

«Наш маленький Париж» распродают. На «Авито» выставили архив Виктора Лихоносова и его письма. Литературное наследие приравняли в цене к недорогой квартире в Краснодаре.

176 детей-сирот Кубани отказываются от квартир, которые полагаются от государства. Люди не переезжают, чтобы не жить в кущерях, где ни работы, ни транспорта, ни инфраструктуры.

Об этих и других новостях уходящей недели в нашем видеообзоре за 100 секунд. Читайте «Живую Кубань». Мы следим за развитием событий.

На Крымском мосту из-за взрыва остановили движение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости