Трагедия произошла в Колпашевском районе Томской области. 44-летний работник фермы 18 сентября ушел в лес около деревни Север. Он искал корову, которая отбилась от стада. Мужчина домой не вернулся.
На следующий день на поиски пропавшего в одиночку отправился 46-летний местный житель. Он тоже не пришел домой.
Сегодня односельчане нашли в лесу тела обоих мужчин. Рядом находился агрессивный медведь. Хищника ликвидировали.
Ситуация с медведями в Томской области остается напряженной. Сообщения о выходах зверей поступают почти каждый день, в том числе из окрестностей Томска. В регионе обитают около 11 тысяч особей.
Животных гонят к населенным пунктам лесные пожары, неурожай кедрового ореха и стихийные свалки. Накануне медведя застрелили прямо в селе Александровском. Сейчас специалисты проверяют законность применения оружия. Жителей призвали воздержаться от походов в леса.
С начала года в России отстрелили около двух тысяч медведей. Зоологи призывают остановиться, так как, по их мнению, массовое уничтожение медведей проблему с выходами к людям не решит, пишет SHOT.
Людоеды объявились в российских лесах. Нашествие медведей не остановить: хищник растерзал двух ягодников , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.