Перейти к основному контенту
26.06.2023 19:29

В Ростове-на-Дону горит зоопарк, эвакуируют посетителей и животных

Возгорание произошло на территории зоосада у главного входа

В Ростове-на-Дону горит зоопарк, эвакуируют посетителей и животных
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На территории зоопарка в Ростове-на-Дону произошел сильный пожар. В эти минуты спасатели эвакуируют людей и животных с территории зоосада. Об этом сообщают «РИА Новости».

Жители домов, расположенных в окрестностях ростовского зоосада, публикуют в социальных сетях видео столба густого черного дыма, поднимающегося над зеленой территорией.

По данным очевидцев, возгорание произошло возле центрального входа на Зоологической, 3. В районе происшествия располагаются администрация зоопарка и недавно открытый музей.

Пожарные уже прибыли на место. Обстоятельства инцидента выясняются.

По данным Telegram-канала Baza, с территории зоопарка идет эвакуация людей и животных.

  • Ростовский зоопарк - один из крупнейших в России и Европе, он занимает территорию почти в 57 гектаров, что, к примеру, в два с половиной раза больше, чем у московского. В Ростовском зоопарке содержатся около 5 тысяч животных, относящихся к 400 видам, из которых более 30 видов внесены в Красную Книгу России.

UPD: Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, произошло возгорание кровли административного здания. Площадь пожара составила достигла 300 кв. м. С территории учреждения эвакуируют животных.

По предварительным данным, погибших и пострадавших в результате ЧП нет. Дальнейшая угроза распространения огня отсутствует. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре на Ростовском шоссе произошел пожар складских помещений магазина «Светофор». Как рассказали спасатели, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного диспетчера в 17:23. Через 17 минут пожарные подразделения прибыли на место происшествия. По оценке специалистов, огнем оказались охвачены 800 квадратных метров складских помещений.

В Краснодаре загубили работу с юннатами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости