Перейти к основному контенту
30.05.2023 19:51

В Ростове-на-Дону сильный ветер обрушил на группу детей спортивную трибуну

Трагедия произошла на территории Гребного канала во время соревнований

В Ростове-на-Дону сильный ветер обрушил на группу детей спортивную трибуну
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Ростове-на-Дону спортивная трибуна обрушилась на группу юных спортсменов. Есть жертвы. Об этом сообщает telegram-канал «112».

Видео: telegram-канал «112»

Инцидент произошел сегодня около 16 часов во время соревнований по футболу среди детей.

Как сообщает источник, временные спортивные трибуны, установленные для болельщиков на время состязаний на территории Гребного канала, не выдержали сильного ветра и перевернулись вместе с людьми. В этот момент группа юных спортсменов с сопровождающей пряталась от дождя под навесом. В результате металлическая конструкция обрушилась на детей и женщину.

Для извлечения пострадавших из завалов потребовалась помощь спасателей. По информации очевидцев, в момент обрушения на трибуне находилось около тридцати человек.

Видео: ГУ МЧС России по Ростовской области

По данным регионального управления МЧС, женщина, которая сопровождала группу, получила серьёзные травмы, и скончалась в машине скорой помощи. Детей, получивших травмы на месте происшествия, доставили в медицинские учреждения Ростова-на-Дону для обследования. Изначально спасатели сообщали о восьми пострадавших, но позднее их количество увеличилось до пятнадцати человек. Сейчас их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Позднее в ГУ МЧС России по Ростовской области уточнили, что из-за обрушения трибуны пострадали пять взрослых болельщиков. Всего в инциденте пострадали десять детей и пятеро взрослых, одна женщина погибла.

В Анапе машина сбила на трассе группу юных велосипедистов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости