Перейти к основному контенту
04.11.2023 17:17

В Ростове-на-Дону силовики накрыли сеть борделей, работавших под вывеской массажных салонов

Интим-услуги «под прикрытием» организовала 38-летняя бизнес-вумен

В Ростове-на-Дону силовики накрыли сеть борделей, работавших под вывеской массажных салонов
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Силовики накрыли сеть интим-салонов в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-лудба областного главка МВД.

Как говорится в сообщении, ростовские оперативники под прикрытием бойцов спецназа нагрянули сразу в три нелегальных борделя. Заведения позиционировали себя как массажные салоны, но как выяснили силовики, там оказывали интимные услуги.

По версии полицейских, нелегальный бизнес наладила 38-летняя владелица трёх массажных салонов. Она устроила на должности администраторов двух своих подруг. Те, в свою очередь, искали молодых девушек, готовых ежедневно оказывать услуги сексуального характера клиентам.

В салонах работали 17 девушек. Известно, что за один час клиенты платили им в среднем пять тысяч рублей. А за одни сутки жрицы любви получали практически среднюю ежемесячную зарплату в Ростове - 50 тысяч рублей.

- О работе салонов должны были знать только «свои». За невыполнение своих обязанностей существовала система штрафов и взысканий. Сообщницы внимательно следили за тем, чтобы информация об услугах не выходила за пределы заведения. Тем не менее, в графе расходов была отдельная статья на поиск новых лиц «размещение вакансий в ТГ-каналах», - рассказали правоохранители.

Общий доход от трех нелегальных заведений составлял от 25 до 30 миллионов рублей. При этом вся прибыль выводилась на различные счета за границу.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией». Организаторы интим-бизнеса находятся под стражей.

Ужас: в подпольных борделях Кубани работали даже подростки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.