Перейти к основному контенту
15.06.2023 13:45

В Ростове-на-Дону завершили предварительные слушания по делу кубанского экс-судьи Захарчевского

Первое заседание по существу назначено на 28 июня

В Ростове-на-Дону завершили предварительные слушания по делу кубанского экс-судьи Захарчевского
Фото: Ростовский областной суд
Фото: Ростовский областной суд

В Ростове-на-Дону суд завершил предварительные слушания по делу кубанского экс-судьи Захарчевского. Об этом со ссылкой на адвоката Алексея Иванова сообщает «Ъ-Юг».

По данным источника, в ходе предварительного заседания защита Юрия Захарчевского заявила несколько ходатайств, в том числе о возврате дела прокурору, об исключении ряда доказательств, о вызове экспертов, а также о разъяснении защите обвинения.

- Суд признал все ходатайства необоснованными и отказал в их удовлетворении, - пояснил партнер адвокатского бюро «Правовой статус», представляющий интересы семьи погибшего Данилы Юханова.

Как пишет издание, первое заседание по существу при рассмотрении уголовного дела в отношении бывшего судьи Краснодарского краевого суда Юрия Захарчевского, который обвиняется в совершении автоаварии со смертельным исходом, назначено на 28 июня.

Ранее «Живая Кубань» писала, что смертельная авария произошла в Краснодаре в апреле 2020 года. Внедорожник, за рулем которого сидел судья Краснодарского краевого суда Юрий Захарчевский, сбил велосипедиста Данилу Юханова. Бригаду скорой помощи на место вызвали очевидцы. Благодаря им также удалось установить предполагаемого виновника аварии.

Четыре месяца пострадавший провел в краевой больнице, а затем его перевели в первую городскую, где 22 августа он скончался. У молодого человека осталась беременная вдова и четырехлетний сын.

У судьи Захарчевского, задавившего велосипедиста, не нашли психологических отклонений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.