Перейти к основному контенту
16.03.2023 13:53

В Ростове объято пламенем здание погрануправления ФСБ

Очевидцы сообщают, что перед возгоранием был слышен хлопок

В Ростове объято пламенем здание погрануправления ФСБ
Фото: t.me/news161ru
Фото: t.me/news161ru

Серьезный пожар произошел в здании управления погранслужбы ФСБ по Ростовской области. На кадрах очевидцев видно, что здание площадью 880 квадратных метров объято пламенем, над ним поднялся столб черного дыма, который заметен из разных районов города. Утверждается, что перед возгоранием был слышен хлопок.

В региональном ГУ МЧС России сообщили, что 20 подразделений уже выехали на вызов, информация о пострадавших уточняется.

Предварительно, причина пожара — воспламенение электропроводки. Огонь с кабеля перекинулся на емкости с горюче-смазочными материалами. Сотрудники не смогли потушить это своими силами.

Площадь, охваченная пламенем, сейчас — более 800 квадратных метров.

Вокруг горящего здания эвакуировали все припаркованные машины. Сейчас место пожара оцеплено полицией, сотрудники ГИБДД перекрыли улицу Сиверса. 

По словам жильцов домов по соседству, взрыв на территории погрануправления ФСБ был настолько сильным, что в их квартирах дрожали окна и стены. Сразу после начала пожара они слышали крики о помощи, пишет «Лента.ру»

– Аж потолок дернулся и люстру перекосило. Мы думали, это сосед сошел с ума и тарабанит по полу, зашла в чат дома, а там пишут, что произошел взрыв, — рассказала изданию жительница соседнего дома.

– Сначала был взрыв, потом крики людей, а потом пожар из окон и резко загорелась крыша. Сильно кричали люди. Потом стихли. Пока догорает, не вижу, чтоб из здания кого-то выносили, — поделилась еще одна горожанка.

 

На Кубани дом престарелых работал с нарушениями пожарной безопасности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости