Перейти к основному контенту
30.10.2015 08:30

В Ростове осудят две семьи, которые совершили 10 убийств

Обвиняемые в составе преступной группы убили десять человек.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта newsorel.ru
Фото с сайта newsorel.ru

Обвиняемые в составе преступной группы убили десять человек.

Ростовский областной суд назначил на 5 ноября на 11.00 часов предварительное слушание в отношении четверых предполагаемых участников преступной группы, которое будет проводиться в закрытом судебном заседании.

По версии следственных органов, Инесса Тарвердиева вместе с гражданским супругом создала организованную вооруженную группу, в которую также входили ее дочь Виктория Тарвердиева и супруги Синельник. При этом, Сергей Синельник являлся сотрудником ДПС.

Члены банды нападали на людей с целью грабежа. Нападения совершались на территории Ростовской области, Ставрополья и Калмыкии в 1997-2013 годах. Следователи считают, что в 2007-2009 годах на территории Ростовской области злоумышленники убили десять человек, в том числе начальника отделения ОМСН ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, его супругу и двух их малолетних детей.

8 сентября 2013 года лидеры банды были замечены полицейскими при попытке скрыться после очередного убийства, в результате чего завязалась перестрелка, в которой погиб гражданский муж Тарвердиевой и один из стражей порядка, пишет РИА Новости.