Перейти к основному контенту
16.06.2023 18:30

В Ростовской области два начальника помыли пятые точки в заводском чане с молоком

Попал ли грязный продукт на прилавки Кубани?

В Ростовской области два начальника помыли пятые точки в заводском чане с молоком
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Ростовской области «милкопати» местных князьков вызвало грандиозный скандал. Два начальника приняли ванны прямо в промышленном чане с молоком. Шокирующее видео, на котором двое голых мужчин купаются в продукте, активно распространяется в социальных сетях. В одном из участников узнали главу фермерского хозяйства Дмитрия Ганженко. Второй фигурант оказался чиновником и бывшим полицейским по фамилии Маслаков.

Видео: DonMash

В настоящее время прокуратура проверяет площадку фермера, связанную с молочным производством. Ведь оттуда, предположительно, 15 июня отправили на продажу партию молока в объеме более 4 тонн.

По информации областного управления Россельхознадзора, «молочно-товарная ферма» принадлежит ИП Денисовой Н.И. и расположена в хуторе Сусат Семикаракорского района. Там ежедневно оформляют сопроводительные документы на молоко.

Региональный Минсельхоз утверждает, что в цехе, где произошло купание, в 2023 году молоко не производили. Мол, последний раз его оттуда отгружали в 2022 году.

Вместе с тем с апреля 2023 года данное помещение находится в аренде у главы КФХ Ганженко Дмитрия Юрьевича. Указанный предприниматель в дальнейшем планировал начать деятельность по скупке, хранению и переработке молока.

Жена Ганженко уже попыталась оправдать мужа-фермера, заявив, что якобы это было не молоко, «чтобы потребители не переживали». Женщина уверяет, это просто химикаты среагировали на мужчин и побелели. Но герои ролика представили иную версию.

- Это не было молоком. Залили в бак воды около полутора тонн. И кинули туда три мешка сухого молока. Там есть лопатка, чтобы размешать. Хотели посмотреть, работоспособно оборудование или нет. Помешали это сухое молоко. Оно было непригодно. Просрочено. Воспользовались ситуацией, чтобы просто так не выливать, - попытались оправдаться участники молочной вечеринки.

Позднее два друга публично раскаялись. Заверили, что по завершении «процедур» молоко якобы вылили на прилегающую к ферме территорию. Достоверность их слов проверяют.

Однако есть сомнения, чтобы молоко, в котором купались эти «тела», было потом уничтожено, а не отправлено на прилавки в том или ином виде. И это уже вопрос не столько брезгливости, сколько здоровья людей, акцентировал внимание депутат Госдумы Александр Хинштейн.

- Очевидно, что к потребителям - здесь относятся, как к скотам. А значит, финал у этой сказки - будет печальным, - заключил парламентарий.

Позднее пресс-служба федерального Роспотребнадзора сообщила, что данное молоко было утилизировано после купания в нем двух мужчин.

По данным ведомства, территориальное управление выяснило, что юридическое лицо, арендующее цех, находится на стадии ликвидации. Крупнейший в районе Семикаракорский маслосырзавод сырье с данной фермы не получал, что подтверждается данными системы учета продукции «Меркурий».

- Как говорят сами герои ролика, молоко в чане было прокисшим. По завершении «процедур» его вылили на прилегающую к ферме территорию,— сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В Братске шаурмой отравились 62 человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости