Перейти к основному контенту
13.07.2020 14:27

В Ростовской области террорист открыл огонь по ФСБ

Уходя от спецназа, главарь исламистов устроил взрыв

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали сторонников запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ России.

При попытке задержания главарь группы открыл огонь по оперативникам из автомата Калашникова, а после привел в действие самодельную бомбу, в результате чего сам скончался на месте от полученных травм. Инцидент произошел в Азовском районе.

Всего в ячейку исламистов входили шесть жителей региона — граждан одной из среднеазиатских стран и России. По данным спецслужбы, они готовили нападения на сотрудников полиции и планировали теракты в медицинских и учебных заведениях. Пять членов группы задержали в Ростове-на-Дону, у них нашли и изъяли самодельную взрывчатку, оружие, боеприпасы и наркотики.

В ФСБ отметили, что пострадавших среди мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов нет. Также сообщается, что были заведены дела по статьям «Теракт», «Незаконный оборот оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Астрахани предотвратили теракт.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости