Перейти к основному контенту
30.08.2023 20:06

В «Сафари-парке» Геленджика рассказали, что стало с животными во время пожара

Огонь не дошел около двух километров до вольеров со зверями

В «Сафари-парке» Геленджика рассказали, что стало с животными во время пожара
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Во время лесного пожара в Геленджике животные «Сафари-парка» не пострадали. Об этом сообщили в Муниципальном центре управления (МЦУ) города-курорта.

- Мы связались с «Сафари-парком». По их данным, ситуация под контролем. Животные не пострадали, огонь до парка не дошел. Помощь волонтеров не требуется, – рассказали в МЦУ.

Позже в telegram-канале «Сафари Парк Геленджик» сотрудница зверополиса Елена Миловидова сообщила, что в результате пожара на Маркотхском хребте обитатели зоопарка не пострадали. Все звери и птицы чувствуют себя хорошо и находятся в вольерах.

- Все животные целы, живы, здоровы, им ничего не угрожает. Все сообщения СМИ о том, что животные каким-либо образом пострадали, - ложные, - рассказала работница зоопарка.

Девушка уточнила, что эвакуация животных не требуется. По ее словам, вчера ночью, когда пламя пожара подбиралось к «Сафари-парку» и еще не было сдержано силами пожаротушения, все сотрудники зоопарка находились на работе в полной готовности предпринять все необходимые меры для спасения животных. Задымление на территории было кратковременным, от него никто не пострадал.

Эту информацию жители и гости Геленджика восприняли с воодушевлением. Десятки радостные комментарии пользователи социальных сетей оставили под этим видео.

В «Сафари-парке» Геленджика рассказали, что стало с животными во время пожара

Как сообщают местные жители, на улицах присутствует запах дыма, однако обстановка спокойная, из города никто не уезжает. Люди организовали сбор и подвоз еды и воды для волонтеров, гости курорта купаются в море и загорают.

Другие актуальные новости