Перейти к основному контенту
30.03.2022 14:57

В Саратове жителя Сочи посадили на 12 лет за махинации с квартирами

Объявленный в федеральный розыск мошенник скрывался в Лазаревском

В Саратове жителя Сочи посадили на 12 лет за махинации с квартирами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Саратове вынесен приговор 34-летнему жителю Сочи, обвиняемому в махинациях с недвижимостью в областном центре и городе Энгельс. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, с мая 2019 года в полицию поступило 15 заявлений о мошенничестве, совершенном под предлогом сделок купли-продажи квартир. Всего потерпевшими по этому делу были признаны 17 человек, ущерб превысил 27 млн.

- Мужчина, будучи директором фирмы «Олимп Финанс», заключал договоры участия в долевом строительстве с шестью застройщиками многоквартирных домов. После этого он переуступал права на квартиры гражданам и брал с них оплату. Эти деньги не вносились на счета фирмы и не доходили до застройщиков, а присваивались, - пишет газета «Четвертая Власть».

Узнав об интересе к своей персоне со стороны правоохранителей аферист бросился в бега. Бизнесмена объявили в федеральный розыск. Задержали его в поселке Лазаревском Краснодарского края, в начале октября 2020 года доставили в Саратов. Так как он пытался скрыться от следствия, его поместили под стражу.

- Подсудимый был признан виновным в совершении преступлений по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). По совокупности вины ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - гласит приговор.

В Сочи банда мошенников обманула мэрию почти на 20 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости