Перейти к основному контенту
18.03.2022 17:36

В Щербиновском районе Кубани отключили воду на 2 дня без предупреждения

Коммунальщиков привлекли к ответственности

В Щербиновском районе Кубани отключили воду на 2 дня без предупреждения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Щербиновском районе жители неожиданно оказались обезвожены. С 15 по 16 февраля в жилых домах отсутствовала вода. Причем жителей не предупредили об этом. После этого они обратились в прокуратуру.

- Установлено, что в нарушение требований законодательства ООО «Щербиновский коммунальщик» произведено отключение водоснабжения без надлежащего уведомления абонентов. При этом, перерыв полного прекращения подачи коммунального ресурса превысил нормативные значения в 6 часов, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Директору предприятия ведомство внесло представление, которое рассмотрено и удовлетворено, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение организацией, осуществляющей холодное водоснабжение установленного законодательством в сфере водоснабжения порядка временного прекращения или ограничения водоснабжения».

В настоящее время водоснабжение восстановлено, перебоев не выявлялось.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Хостинском районе Сочи в эту субботу, 19 марта, произойдет отключение воды. Отключение затронет почти тысячу жителей улицы Учительская в микрорайоне «Светлана».

С раннего утра бригады водоканала займутся по улице Дмитриевой ремонтом аварийных участков трубопроводов из сетей централизованного водоснабжения. Окончание работ планируется в 17:00.

- Просим население с пониманием отнестись к ситуации и произвести максимально возможные запасы воды. Работы направлены не только на сокращение аварийности на сетях, но и повышение надежности водоснабжения жилых районов курорта, - рассказали в ситуационном центре МУП г. Сочи «Водоканал».

На Кубани вновь похитили деньги из нацпроекта «Здравоохранение», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.