Перейти к основному контенту
09.08.2021 12:00

В селах Сочи нет питьевой воды

На защиту жителей Красной Воли и Хлебороба встала прокуратура

В селах Сочи нет питьевой воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отдаленных селах Сочи нет питьевой воды. Жители Красной Воли и Хлебороба, находящиеся в Адлерском районе, долгое время вынуждены пользоваться технической водой. При этом она не предназначена для питья, приготовления пищи и других хозяйственно-бытовых нужд населения.

- Отсутствие в границах указанных сел надлежащего холодного водоснабжения, в том числе питьевого, нарушает права жителей, как потребителей коммунальных услуг на экологическую безопасность, связанную с правом на благоприятную окружающую среду, на получение коммунальных услуг, безопасных для жизни и здоровья, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Сотрудники надзорного ведомства обратились в суд с исковым заявлением. В документе они просили возложить на администрацию Сочи выполнение работ по организации водоснабжения. Суд требования прокурора удовлетворил. Теперь чиновники должны внести села в муниципальную программу по развитию инфраструктуры Сочи и завершить выполнение до 31 декабря 2022 года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абинском районе Кубани может рухнуть опасный мост через реку Сухой Аушедз. Сооружение находится на участке автомобильной дороге общего пользования регионального значения «станица Новомышастовская – Федоровская – Холмская». Сотрудники прокуратуры выявили дефекты асфальта и деформационных швов, балки пролетных строений и элементов опор оказались разрушены.

- Нахождение мостового сооружения в неудовлетворительном состоянии нарушало права автомобилистов и пешеходов на безопасные условия движения. В целях защиты прав граждан прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на министерство транспорта и дорожного хозяйства края обязанности произвести ремонт мостового сооружения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Каневском районе Кубани сорвали сроки нацпроекта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.