Перейти к основному контенту
27.09.2021 10:25

В школе Кубани обрушилась часть потолка ВИДЕО

Здание было построено 115 лет назад

В школе Кубани обрушилась часть потолка
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В школе станицы Дядьковской обвалилась часть потолка. Об этом «Живой Кубани» рассказал информированный источник.

Видео: «Типичный Краснодар»

Все произошло во время перемены. Дети, находившиеся в кабинете, стали свидетелями обрушения части потолка. Как можно заметить, упал внушительный кусок покрытия. Видимо, штукатурка копилась из года в год, пока не вырос толстый слой. Часть потолка обрушилась на парту, возле которой сидела ученица. Повезло, что это произошло не на уроке и не задело учеников, как, например, в Армавире. Тогда в одном из помещений рухнуло 10 квадратных метров турлучного потолка. В этот момент в помещении были дети. Из-за этого несколько учеников отправились в больницу.

Редакция «Живой Кубани» связалась с администрацией Дядьковского сельского поселения, вначале нам ответили юристы и отказались давать комментарий, но рассказали, что школа довольно старая, была построена в 1906 году.

Хорошо, московский Кремль был построен в 1495 году. И ничего, стоит. Быть может, просто стоит ухаживать за зданием, а не ссылаться на его старость?

Затем мы связались с главой поселения Ткачевой Ольгой. Она добавила, что в школе ежегодно проводится ремонт. Например, уже обновили столовую и туалеты. Кабинет, в котором упала штукатурка, в данный момент закрыт, и дети туда не заходят.

На Кубани возбуждено уголовное дело из-за аварийного состояния школы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.