Перейти к основному контенту
08.10.2021 12:54

В школе №11 Сочи эвакуировали всех учеников ВИДЕО

Причиной экстренных мер стало задымление в коридорах и классах

В школе №11 Сочи эвакуировали всех учеников ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи из-за задымления в школе №11 пожарные провели эвакуацию. Об этом сообщает телеграм-канал «Россия. Кубань. Новости»

- Задымление в школе №11 города Сочи. По предварительной информации - короткое замыкание электропроводки. Эвакуированы 126 человек. Подробности выясняются, - говорится в сообщении.

За комментарием по произошедшему ЧП «Живая Кубань» обратилась в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали спасатели, сообщение о задымлении в помещении школы №11 на пульт диспетчера сочинской пожарной службы поступило сегодня в первой половине дня. По словам звонившего, в классах и коридорах учебного заведения на улице Чекменева отчетливо ощущается запах гари. Едкий дым начал распространяться по аудиториям и лестничным пролетам.

- По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений обнаружено, что произошло короткое замыкание электропроводки на фасаде здания, без последующего горения, - рассказали в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По словам пресс-службы регионального ведомства, из здания школы в целях безопасности спасателями проведена эвакуация 126 человек.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 6 сентября в Краснодаре из-за задымления в школе №70 эвакуировали 850 человек. Пожарные установили, что произошло короткое замыкание электропроводки без дальнейшего возгорания. Пострадавших в результате ЧП нет. Из школы было эвакуировано 850 человек. Как сообщают спасатели, пожарные подразделения привлекались по повышенному рангу пожара.

В Новороссийске эвакуировали школу , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости