Перейти к основному контенту
14.10.2021 13:17

В Сириусе шторм смыл с пляжей шезлонги и лодки спасателей ВИДЕО

Буйство стихии сняли на видео пользователи соцсетей

В Сириусе шторм смыл с пляжей шезлонги и лодки спасателей ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сириусе штормом смыло инвентарь с нескольких пляжей. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Алер».

14 октября шторм, разыгравшийся у побережья Сочи, нанес серьезный ущерб пляжам. Буйство стихии в районе Олимпийского парка в Сириусе сняли на видео посетители. На кадрах видно, как высокие морские волны уносят с собой шезлонги, спасательные лодки и кабинки раздевалок.

Как говорят пользователи, работники пляжа не учли прогноз погоды и не убрали с территории инвентарь.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи набережную за 55 миллионов рублей смыло в море. Утром 3 сентября шторм разрушил морскую набережную в поселке Лоо. В море оказались смыты прибрежные конструкции и тротуар. Видео происшествия выложили в социальных сетях очевидцы.

«Живая Кубань» отмечает, что это уже не первый подобный случай в Лоо. В июне бушующие волны повредили часть благоустроенной прибрежной полосы. После шторма обрушился берег в курортном Лоо Лазаревского района. Как отмечают местные жители, обрушение породы во время сильных дождей здесь происходит регулярно. Тогда набережную восстановили. И вот новая напасть. Причем сейчас разрушения еще значительнее.

Впервые центральная набережная в Лоо была разрушена штормом в декабре 2016 года. Тогда волны размыли более 600 метров береговой полосы, в море унесло множество насыпной гальки с пляжа и брусчатки с прогулочной зоны. На реконструкцию ушло около 55 млн рублей - около 35 млн рублей из горбюджета Сочи, а также еще 20 млн рублей на благоустройство вложили бизнесмены, пишет информационное агентство «Росбалт».

В какую сумму обойдется восстановление после очередного удара стихии, пока неизвестно.

Морская набережная в Сочи разрушена из-за шторма, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости