Перейти к основному контенту
28.07.2020 17:26

В СИЗО умер педофил, упав со шконки

Мужчина обвинялся в растлении 12-летней девочки

Новости рубрики Происшествия
Фото: moment-istini.com
Фото: moment-istini.com

В следственном изоляторе закончил свою жизнь новгородец Юрий Ившин. По официальной версии, он упал с верхнего яруса кровати и разбил голову. Травма оказалась смертельной. Как пишет портал ВНовгороде.ру, подозреваемый содержался в камере один.

Ившин ранее рассказывал своему адвокату, что и в другом СИЗО с ним произошел подобный случай. Он признавался своему защитнику, что боится идти в тюрьму.

Мужчина был задержан в прошлом году по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней. Девочка рассказала родителям, что в автобусе неизвестный человек приставал к ней. Через несколько дней полиция установила подозреваемого – 50-летнего жителя Хвойнинского района Юрия Ившина.

Эта история наделала много шума в Новгороде еще и потому, что в деле были замешаны трое полицейских, которые избили подозреваемого. В мае их взяли под стражу, но в городе прошел стихийный пикет в их защиту. После этого правоохранителей отпустили, а материалы проверки направлены в Москву для дальнейшего рассмотрения.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Новгородской области троих сотрудников уголовного розыска задержали за избиение педофила, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости