Перейти к основному контенту
24.10.2022 12:20

В Славянске-на-Кубани водитель Toyota в погоне от ДПС угодил в ливневку

У него заплетался язык, но от медосвидетельствования отказался

В Славянске-на-Кубани водитель Toyota в погоне от ДПС угодил в ливневку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Славянске-на-Кубани сотрудники Госавтоинспекции во время патрулирования задержали водителя с явными признаками опьянения. Для того, чтобы поймать нарушителя, экипажу ДПС пришлось организовать погоню за иномаркой. Об этом сообщает отдел пропаганды ПДД УГИБДД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, 23 октября 2022 года около 15 часов 00 минут находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС заметили автомобиль Toyota, который виляя ехал по дороге. Заметив полицейскую машину он «резко изменил стиль вождения», чем вызвал подозрение у блюстителей порядка.

- Дорожные полицейские попытались остановить водителя, однако тот проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться от них. Госавтоинспекторы начали погоню, в ходе которой водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и допустил съезд с дороги в ливнестек, - прокомментировали произошедшее в краевом отделе пропаганды ПДД.

Видео: Госавтоинспекция Кубани

По данным автоинспекции, задержанным водителем оказался 39-летний местный житель, у которого заплетался язык и имелись другие явные признаки алкогольного опьянения. Однако от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения автолюбитель в присутсвии понятых отказался.

Сотрудники Госавтоинспекции отстранили водителя от управления автомобилем. В отношении автолюбителя были составлены протоколы об административных нарушениях. Санкции которых предусматривают штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

На Кубани пьяный приезжий на чужой машине устроил гонки с полицией ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости