Перейти к основному контенту
09.08.2021 14:31

В Славянске-на-Кубани за 5 дней утонули два школьника

Обе трагедии случились на реке Протоке

В Славянске-на-Кубани за 5 дней утонули два школьника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Славянске-на-Кубани - вторая трагедия за неделю. 8 августа там утонул восьмилетний ребенок, купавшийся в реке Протоке. Похожий случай произошел там же 4 августа.

Как сообщает «Заря Кубани», трагедия произошла накануне, в 21:15. Школьник отправился купаться с друзьями. Ребенок нырнул в воду, но так и не выплыл. Мальчишки бросились искать товарища, однако их старания не принесли результата. И ребята побежали домой, чтобы сообщить о случившемся родителям.

Тело ребенка нашли 9 августа спасатели возле моста через Протоку.

- По этому факту Следственный комитет по Краснодарскому краю проводит проверку. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили «Живой Кубани» в региональном СУ СКР.

И это уже второй случай гибели детей в Протоке. Ранее «Живая Кубань» писала, что 4 августа в Славянске-на-Кубани трое подростков попытались переплыть на противоположный берег реки. Двое мальчиков смогли это сделать, а у третьего начались судороги и он скрылся под водой. Его тело спасатели обнаружили только на следующий день.

«Живая Кубань» напоминает взрослым, что нельзя оставлять детей у водоемов без присмотра. Чтобы не случилось трагедии, дети должны назубок знать правила безопасного поведения на водных объектах.

В Краснодарском крае в реке утонул 10-летний мальчик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости