Перейти к основному контенту
22.03.2022 10:17

В Сочи 16-летний парень вел террористический паблик ВИДЕО

Молодого человека задержала ФСБ

В Сочи 16-летний парень вел террористический паблик ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

ФСБ задержала в Сочи юношу, тот был администратором интернет-сообщества запрещенного в России движения «Колумбайн». Об этом ТАСС сообщили во вторник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

- Федеральной службой безопасности в Сочи задержан гражданин России 2005 года рождения, являвшийся администратором интернет-сообщества запрещенного в России движения «Колумбайн» (признано террористическим Верховным судом РФ и причастно к пропаганде идеологии массовых убийств в образовательных учреждениях, а также к распространению заведомо ложной информации о подготовке террористических актов в российских школах), - отметили в ЦОС.

Из показаний молодого человека следует, что права администрирования террористическим интернет-ресурсом он получил от украинца, называвшего себя Белая роза, с которым он переписывался в Telegram.

В ФСБ отметили, что пользователь с именем Белая роза известен правоохранительным органам как гражданин Украины Ярослав Овсюк, 2005 года рождения. В ноябре 2021 года он склонил жителя Казани к совершению нападения на школу. Данная акция была своевременно пресечена.

Жительница Краснодара сядет в тюрьму за попытку примкнуть к боевикам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.