Перейти к основному контенту
17.08.2021 22:43

В Сочи 26-летний приезжий украл инвалидную коляску у магазина ВИДЕО

За циничную кражу ему грозит до пяти лет тюрьмы

В Сочи 26-летний приезжий украл инвалидную коляску у магазина ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи 26-летний приезжий украл инвалидную коляску у магазина. Молодой человек из Ростовской области присмотрел добычу и попытался скрыться с ней, но был задержан на одной из улиц курорта.

Инвалидная коляска принадлежала местному жителю. Он пошел за продуктами на костылях, а основное средство передвижения оставил у входа. Какого же было его удивление, когда, возвращаясь с покупками, он не нашел коляску на месте.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент злоумышленник находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Ейска пытался ограбить 74-летнюю женщину в инвалидной коляске. 23-летний молодой человек залез в квартиру на первом этаже и увидел там пенсионерку. Он стал требовать от нее деньги и угрожал ножом. Но женщина оказалась не робкого десятка - стала громко кричать и звать на помощь. Неудачливому грабителю пришлось убежать. Через некоторое время молодой человек был задержан. Он оказался также причастен к краже телевизора и к другим попыткам хищения имущества из домов местных жителей. Ущерб от его действий составил 10 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело по статьям «Кража» и «Разбой» направлено в суд. Ейчанину грозит до 12 лет лишения свободы.

Житель Краснодара продал пенсионеру массажер и украл 20 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.