Перейти к основному контенту
11.08.2021 16:38

Житель Ейска пытался ограбить 74-летнюю женщину в инвалидной коляске ВИДЕО

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы

Житель Ейска пытался ограбить 74-летнюю женщину в инвалидной коляске ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Житель Ейска пытался ограбить 74-летнюю женщину в инвалидной коляске. 23-летний молодой человек залез в квартиру на первом этаже и увидел там пенсионерку. Он стал требовать от нее деньги и угрожал ножом. Но женщина оказалась не робкого десятка - стала громко кричать и звать на помощь. Неудачливому грабителю пришлось убежать.

Через некоторое время молодой человек был задержан. Он оказался также причастен к краже телевизора и к другим попыткам хищения имущества из домов местных жителей. Ущерб от его действий составил 10 тысяч рублей.

- На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сейчас уголовное дело по статьям «Кража» и «Разбой» направлено в суд. Ейчанину грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Краснодара продал пенсионеру массажер и украл 20 тысяч рублей. Мужчина пришел у потерпевшему домой и предложил купить потерпевшему товар для здоровья. Пожилой человек согласился и достал деньги. Злоумышленник заметил, где хранятся средства, и похитил 20 тысяч рублей, после чего скрылся. Полицейским удалось задержать любителя легкой наживы. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Материалы переданы в суд.

В Краснодарском крае работники завода пытались украсть почти тонну металлолома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости