Перейти к основному контенту
23.08.2023 09:40

В Сочи 7-летняя девочка из Екатеринбурга попала в реанимацию после купания в море

Врачи борются за жизнь ребенка

В Сочи 7-летняя девочка из Екатеринбурга попала в реанимацию после купания в море
Фото: Елена Хрусталева
Фото: Елена Хрусталева

В тяжелом состоянии в районной больнице поселка Лазаревское в Сочи находится 7-летняя девочка из Екатеринбурга. Ребенок почувствовал себя плохо после купания в море 18 августа. Потом состояние девочки стало быстро ухудшаться. У нее резко поднялась температура и начались сильные боли в животе.

Родители отвезли девочку в местную больницу. Сейчас Мария находится в отделении реанимации. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился перевезти ребенка на лечение в Москву или Екатеринбург. Однако, сделать это пока не удается.

- Когда медики попробовали переложить ее для транспортировки, состояние ребенка резко ухудшилось. Сейчас ее невозможно перевезти в Москву или в Екатеринбург из-за высоких рисков. Врачи Территориального центра медицины катастроф проконсультировали краснодарских коллег по видеосвязи и согласовали интенсивную терапию для девочки,- сообщает екатеринбуржский ТГ-канал «Не для протокола».

Ротавирусной инфекции особенно подвержены дет до 10 лет. Вирус  чаще всего передается через загрязненную воду или немытые фрукты и овощи. В отдельных случаях заболевание быстро прогрессирует, затрагивая многие важные внутренние органы.

В Сочи дети отравились парами хлора в бассейне санатория, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости