Перейти к основному контенту
17.10.2023 19:40

В Сочи аферист сорвал концерты поп-исполнителя

«Импресарио» взял предоплату и пропал вместе с деньгами

В Сочи аферист сорвал концерты поп-исполнителя
Фото: globallookpress/ Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress/ Maksim Konstantinov

С заявлением о мошенничестве в полицию в  Центральном районе Сочи  обратилась 62-летняя жительница Москвы.

Она рассказала, что является концертным директором поп-исполнителя. Перед началом курортного сезона, в Сочи она познакомилась с 43-летним местным жителем, который обещал помочь организовать выступления ее подопечного. Сочинец поведал, что имеет обширные связи и подберет самые лучшие концертные площадки на курорте. В качестве предоплаты москвичка передала новому знакомому  около 180 тысяч рублей, после чего их совместная работа закончилась: «импресарио» сначала неохотно отвечал на телефонные звонки, а позже и вовсе перестал выходить на связь.

Сотрудники угрозыска установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что мужчина не имел необходимых для организации концертов связей. Полученными от потерпевшей деньгами аферист распорядился по своему усмотрению.

- В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает ГУ МВД по краю.

Как ранее сообщалось, аферисты объявили сбор денег на СВО от имени Маргариты Симоньян. Через фейковые телеграм-каналы они обогатились на миллионы рублей.

В Новороссийске пенсионеры «раскусили» афериста, представлявшегося сотрудником НЭСКа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости