Перейти к основному контенту
10.02.2022 17:19

В Сочи аферист три года торговал несуществующими путевками

На доверчивости туристов он заработал более двух миллионов рублей

В Сочи аферист три года торговал несуществующими путевками
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в дистанционном мошенничестве. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным управлением УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего уроженца Тбилисского района, временно проживающего в Сочи, по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый в течение трех лет размещал в сети Интернет объявления о продаже путевок на курорты России и ближнего зарубежья. Злоумышленник убеждал клиентов перевести на его банковский счет задаток за бронирование, после чего переставал выходить на связь.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, за три года на удочку афериста попалось три десятка граждан из разных регионов России. Таким образом он сумел заработать на своих доверчивых клиентах более двух миллионов рублей.

- Личность и местонахождение злоумышленника были установлены благодаря профессиональной работе сотрудников подразделения по борьбе с IT-преступлениями отдела уголовного розыска, - рассказали «Живой Кубани» в полиции.

Пока шло следствие, мужчина находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас все материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Если судья согласится с обвинением, ближайшие шесть лет мужчина может провести за решеткой.

Житель Кубани обвиняется в махинациях с путевками в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости