Перейти к основному контенту
28.10.2022 11:27

В Сочи аферистка заработала 2 миллиона на сдаче чужих квартир

Мошенница обманула десятки человек

В Сочи аферистка заработала 2 миллиона на сдаче чужих квартир
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

В Сочи женщина, выдавая себя за хозяйку, сдавала чужие квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В полицию поступило больше десятка подобных заявлений о мошенничестве от владельцев жилья. Оказалось, что всех их обманула 36-летняя жительница Славянска-на-Кубани.

По словам потерпевших, мошенница работала по одной и той же схеме. Находила в интернете жилье на короткий срок, договаривалась с владельцами и оплачивала проживание на сутки. А затем в этот же день, представляясь хозяйкой недвижимости, заключала договор с другими людьми на длительный срок. Правда всплывала наружу, когда настоящий хозяин уже на следующий день приходил забирать ключи.

В результате аферы квартиранты оставались не только без денег, но и без жилья. Пока не задержали, мошенница обманула 15 владельцев и десятки арендаторов. Общая сумма ущерба составила 2 млн рублей.

- Санкции статьи «Мошенничество» предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - отмечает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Видео :пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

В Анапе мошенница наживались на ветеранах, инвалидах и многодетных матерях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости