Перейти к основному контенту
03.03.2023 18:27

В Сочи аферисты в полицейской форме похитили у женщины 400 тысяч рублей

Злоумышленники оказались приезжими из других регионов

В Сочи аферисты в полицейской форме похитили у женщины 400 тысяч рублей
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Адлерском районе Сочи за нарушение общественного порядка сотрудники уголовного розыска задержали двоих приезжих 22 и 48 лет. Об этом сообщает пресс-служба УВД по городу-курорту.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в ходе осмотра места временного проживания одного из задержанных оперативники обнаружили и изъяли форменную одежду сотрудников правоохранительных органов, специальные средства связи, несколько сим-карт и предмет, похожий на охолощенное огнестрельное оружие.

Позже полицейские выяснили, что злоумышленники, надев форму и представившись местной жительнице сотрудниками полиции, предложили ей помощь. За 400 тысяч рублей они пообещали доверчивой сочинке освободить ее родственника от уголовной ответственности. В итоге женщина поверила людям в форме и отдала аферистам требуемую сумму.

- В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 213 и 159 УК РФ. За содеянное им грозит до семи лет лишения свободы, - прокомментировали происшествие в городской полиции.

Видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Расследование уголовного дела продолжается. Полицейские проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

На Кубани полицейские потеряли улики и сфальсифицировали доказательства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости