Перейти к основному контенту
09.02.2023 15:22

В Сочи будут судить приезжего, который украл центнер красной икры

После того как мужчина распродал всю продукцию, он пытался сбежать в Москву

В Сочи будут судить приезжего, который украл центнер красной икры
Фото: iStock
Фото: iStock

В полицию Сочи обратился индивидуальный предприниматель, который заявил о том, что его обокрали. У мужчины угнали служебный автомобиль, в котором находилось 100 килограммов красной икры. Ущерб оценили в один миллион рублей.

Правоохранители установили, что к преступлению может быть причастен работник компании потерпевшего. 26-летний приезжий как раз имел доступ к автомобилю и резко перестал выходить на связь.

- Полицейские обнаружили разыскиваемую машину на обочине дороги, груз в кузове отсутствовал. Спустя некоторое время оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его в поезде при попытке уехать в Москву на заработки, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, всю похищенную икру злоумышленник успел продать. Вырученные деньги подозреваемый также потратил на свои нужды.

- Следственным подразделением отдела полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи в отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), - заявили в ведомстве.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до шести лет тюрьмы.

В Краснодаре задержали продавца икры непонятного происхождения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.