Перейти к основному контенту
13.09.2021 10:39

В Сочи будут судить рецидивистку из Ростова-на-Дону

Женщина собиралась продавать на курорте наркотики

В Сочи будут судить рецидивистку из Ростова-на-Дону
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские задержали женщину, имевшую при себе наркотики. Об этом сообщила пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

-В ходе личного досмотра в её вещах полицейские обнаружили 86 свертков с кристаллическим веществом белого цвета, которые были изъяты и направлены на экспертизу. По заключению эксперта в изъятых свертках находилось синтетическое наркотическое средство метадон общей массой более 40 грамм, - сообщили представители дорожной полиции.

Как стало известно, судимая ранее жительница Ростова купила синтетику для того, чтобы продавать ее в Сочи.

Сейчас подозреваемая заключена под стражу. В ее отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

Также в пресс-службе транспортной полиции добавили, что расследование уголовного дела окончено, все материалы будут переданы в Адлерский суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Гулькевическом районе правоохранители задержали молодого человека, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

При осмотре салона автомобиля у 29-летнего пассажира было изъято два полимерных пакета с марихуаной, что подтверждено экспертизой. Общая масса запрещенных веществ составила около 600 граммов.

Жительница Омской области прятала в Сочи полкило наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости