Перейти к основному контенту
17.02.2023 18:07

В Сочи будут судить строителя, который убил работодателя

Подозреваемого разыскивали почти 13 лет

В Сочи будут судить строителя, который убил работодателя
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

На Кубани строитель отправится под суд за убийство человека. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Установлено, что муж с женой купили дачный участок в садовом товариществе «Широкое поле» Хостинского района Сочи, на котором строился дом. Для работы были привлечены два строителя. 27 декабря 2010 года между ними и хозяином дома произошла ссора, которая перешла в драку. Строители сбили хозяина дачи с ног и нанесли ему не менее 14 ударов руками и ногами. После этого злоумышленники скрылись. Пострадавший смог дозвониться жене и рассказать о случившемся. Супруга вызвала врачей, но спасти мужчину не удалось. Он скончался в больнице на следующий день.

- В 2012 году приговором суда один из строителей был осужден к 6 годам лишения свободы. В отношении второго подозреваемого уголовное дело было выделено в отдельное производство и его продолжали разыскивать, - сообщили в пресс-службе СУ СКР России по Краснодарскому краю.

Второго подозреваемого нашли спустя почти 13 лет. После допроса 45-летний мужчина признался в содеянном. Злоумышленника заключили под стражу.

- Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о причинении в 2010 году смерти 51-летнему местному жителю задержан находившийся в розыске более 12 лет подозреваемый. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), -  заявили в ведомстве.

Видео: СУ СКР России по Краснодарскому краю

Полицейского из Краснодара обвинили в убийстве задержанного, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости