Перейти к основному контенту
10.05.2023 17:46

В Сочи будут судить убийцу, который скрывался 13 лет

Злоумышленник забил до смерти своего работодателя и сбежал

В Сочи будут судить убийцу, который скрывался 13 лет
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В Сочи перед судом предстанет мужчина, который 13 лет скрывался от следствия. Подсудимый обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего мужчины в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 51-летнему местному жителю, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), совершенном в 2010 году, - говорится в сообщении.

Согласно данным следствия, потерпевший был владельцем дачного участка в садовом товариществе «Широкое поле». В 2010 году он привлек к строительству дачного дома двух строителей, которые работали на соседнем участке.

- Днем 27 декабря 2010 года между потерпевшим и строителями произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого фигуранты напали на хозяина дачи, сбили его с ног и совместно нанесли не менее 14 ударов руками и ногами в область туловища, после чего скрылись, - рассказали в следственном управлении СКР.

Позже супруга хозяина дачи вызвала потерпевшему скорую помощь. Однако, несмотря на усилия врачей, мужчина из-за разрыва внутренних органов скончался на следующий день в больнице.

- В 2012 году приговором суда один из строителей был осужден к 6 годам лишения свободы. В отношении второго фигуранта уголовное дело было выделено в отдельное производство и он был объявлен в розыск, - пояснили в краевом следкоме.

Найти и задержать сбежавшего злоумышленника удалось лишь в этом году. Пока шло следствие обвиняемый находился в СИЗО. Сейчас все материалы следствия переданы в суд для рассмотрения по существу.

В Анапе охранник насмерть забил руками и ногами своего коллегу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости