Перейти к основному контенту
31.10.2022 16:20

В Сочи девушка оставила свой телефон без присмотра и лишилась денег

Ее знакомый быстро сменил пароль для входа в онлайн-банк

В Сочи девушка оставила свой телефон без присмотра и лишилась денег
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи расследуется уголовное дело о краже средств с банковского счета. В дежурную часть отдела полиции Центрального района города обратилась девушка и рассказала, что с ее карточки исчезли 140 тысяч рублей.

Стражи порядка установили, что в день пропажи средств, она распивала алкогольные напитки в компании малознакомых людей. Подозрение пало на 29-летнего сочинца, ранее судимого.

Молодого человека доставили в отдел полиции, где он почти сразу признался в преступлении и рассказал, как воспользовался моментом, когда хозяйка оставила свой телефон без присмотра. Он сменил пароль для входа в онлайн-банк и перевел около 140 тысяч рублей, но не себе на счет, а на счет какой-то знакомой, а потом обналичил деньги и потратил все на себя любимого. На 140 тысяч рублей он купил одежду, парфюмерию и украшения.

- Следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия сочинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба УВД города Сочи.

В Краснодаре участник финансовой пирамиды украл почти миллиард, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости