Перейти к основному контенту
20.04.2023 14:00

В Сочи директор санатория, где собаки загрызли ребенка, не хочет платить компенсацию

Николай Шангин не согласился с приговором суда и подал апелляцию

В Сочи директор санатория, где собаки загрызли ребенка, не хочет платить компенсацию
Фото: Федерация шахмат России
Фото: Федерация шахмат России

В Сочи дело о компенсации за гибель 12-летней шахматистки, загрызенной собаками в Сочи, вернули в суд. Об этом сообщает telegram-канал «Твой Краснодар».

Напомним, ранее об этой трагедии «Живая Кубань» писала, что в апреле прошлого года в поселке Лоо погибла одна из юных участниц соревнований по шахматам. юную участницу детского первенства России по шахматам загрызли собаки. Ей было 12 лет и на детское первенство она приехала из Саратова.

В свободное время девочка пролезла на закрытую территорию, где на неё напали собаки. Через час тело ребёнка обнаружил прохожий, который приходил на участок подкармливать животных.

Позже владельца псов отдали под суд. А вторым обвиняемым в деле о гибели растерзанной девочки стал Николай Шангин - директор санатория, где произошла трагедия.

Руководителя обвинили по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и приговорили выплатить родителям погибшего ребенка компенсацию в пять миллионов рублей.

Однако Шангин не согласился с таким решением и обжаловал приговор в апелляции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Николай Шангин, являясь коммерческим директором в ООО «КСКК «АкваЛоо» и генеральным директором ООО «ООЦ «Илона», заключил с ООО «Федерация шахмат России» договор. Мужчина знал, что на участке, прилегающем к местам размещения спортсменов, находится трехэтажное нежилое здание. Толком оно не было огорожено, поэтому любой человек мог спокойно пройти на эту территорию. Директор организации не удосужился установить забор, а также не дал указание охране патрулировать участок.

Родители участников шахматного турнира в Сочи, где собака загрызла девочку, рассказали подробности трагедии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.