Перейти к основному контенту
26.11.2021 09:51

В Сочи два сварщика обгорели при взрыве бочки с мазутом

Несчастный случай произошел на СТО

В Сочи два сварщика обгорели при взрыве бочки с мазутом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи произошел несчастный случай. Пострадали два сварщика. Об этом сообщает телеграм-канал «Россия.Кубань.Новости»

По данным автора публикации, при проведении сварочных работ на территории станции технического обслуживания автомобилей, взорвалась двухсотлитровая бочка с отходами горючего. Вероятно, воспламенились пары, скопившиеся в емкости для хранения горюче-смазочных жидкостей.

Как написано в мессенджере, при взрыве пострадали двое рабочих. Оба получили ожоги лица и рук. А также одному из них взрывом повредило кисть руки. Сварщик лишился пальца.

По предварительным данным, причиной несчастного случая стало грубое нарушение правил техники безопасности.

Медики оказали пострадавшим при взрыве рабочим необходимую помощь. Один сварщик был отпущен домой на амбулаторное лечение, а второму придется задержаться в больнице. Пострадавшему еще какое-то время необходимо находиться под наблюдением врачей.

Как написано в публикации, происшествием заинтересовались правоохранительные органы. На месте взрыва работают следователи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на морском терминале Новороссийска в Южной Озереевке произошел несчастный случай. Так, по данным «Панорамы КТК», 17 ноября действительно при работе по рыхлению скального грунта экскаватором обрушилась скала. Генеральным подрядчиком указанного проекта является ООО «Велесстрой», который возводит систему измерения количества и показателей качества нефти морского терминала. При обвале скалы на экскаватор погиб рабочий.

Число пострадавших при взрыве в шахте в Кузбассе возросло до 63 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости