Перейти к основному контенту
23.08.2021 11:15

В Сочи двое подростков изнасиловали, а потом ограбили 28-летнюю прохожую

Юноши проведут по 4 года в колонии

В Сочи двое подростков изнасиловали, а потом ограбили 28-летнюю прохожую
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи вынесли приговор двум подросткам, которые изнасиловали и ограбили 28-летнюю женщину. Об этом рассказали в краевом суде. Там сообщили, что преступление произошло в феврале 2021 года.

- Установлено, что в ночь на 28 февраля подсудимые, находясь около дома на улице Кузнечной в селе Горное Лоо, напали на 28-летнюю прохожую, изнасиловали ее и забрали принадлежащий ей смартфон, - рассказали в пресс-службе крайсуда.

Насильников вскоре задержали и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 132, п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ. Парней обвинили в грабеже и изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в насильственных действиях сексуального характера, которые тоже были совершены группой лиц по предварительному сговору.

В крайсуде уточнили, что слушания по этому делу вели в закрытом режиме. На момент совершения преступлений подсудимые были несовершеннолетними - оба они 2004 года рождения. Судья, исследовав доказательства по делу, счел вину подростков доказанной.

- Подсудимых признали виновными в совершении особо тяжких преступлений. По совокупности им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, - сообщили в крайсуде.

Отбывать наказание парни должны будут в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

В Новороссийске пара подвезла попутчика, который чуть не изнасиловал девушку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.