Перейти к основному контенту
30.07.2021 18:03

В Сочи двух девушек унесло в открытое море ВИДЕО

Туристки катались на sup-бордах

В Сочи двух девушек унесло в открытое море ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

ЧП произошло 30 июля около девяти часов утра на пляже «Огонек №1». Спасатели получили сообщение о том, что двух девушек течением уносит в море. Туристки вышли в море на sup-бордах с пляжа «Чайка» в районе ТЦ «Мандарин» в Адлерском районе.

Через некоторое время они уже находились в районе пляжа «Огонёк». Оперативными действиями спасателей с привлечением водной спецтехники, девушки были обнаружены, примерно в километре от берега, и успешно отбуксированы на пляж. От помощи медиков девушки отказались, пишет паблик «ЧП Сочи».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе женщину на надувном матрасе унесло далеко в море. Отдыхающая оказалась в километре от берега, самостоятельно добраться до суши она едва ли смогла бы и ей понадобилась помощь спасателей. Об этом рассказали в Службе Спасения Анапы.

- Унесенную ветром в открытое море туристку спасли сотрудники ПСП «Благовещенская». Подоспевшие на место вызова спасатели нашли купальщицу в 1 км от берега, взяли на борт и доставили на сушу, - рассказали в аккаунте ведомства.

Там уточнили, что ЧП случилось во вторник. Отдыхающую спасатели благополучно доставили на берег. Ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости