Перейти к основному контенту
18.06.2021 11:15

В Сочи электричка сбила 17-летнего юношу в наушниках

Парня с травмами доставили в больницу

В Сочи электричка сбила 17-летнего юношу в наушниках
Фото: пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте
Фото: пресс – служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

В Сочи едва не попал под поезд 17-летний юноша. Об этом сообщили в транспортной полиции курорта. Как рассказали «Живой Кубани» в Сочинском ЛУ МВД России на транспорте, о травмировании человека на железной дороге сообщил машинист одной из пригородных электричек. По его словам, ЧП произошло на перегоне «Лазаревская – Якорная Щель».

- Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что молодой человек двигался вдоль железнодорожного полотна в опасной близости к движущемуся составу, не соблюдая безопасную дистанцию. Машинист приближающегося электропоезда заметил человека, идущего в попутном направлении, предпринял экстренное торможение и подал звуковой сигнал, но, так как парень находился в наушниках, он не услышал предупредительный сигнал, - рассказали в транспортной полиции.

Локомотив задел парня. От удара молодого человека отбросило в сторону, он потерял сознание. Машинист перенес парня в электропоезд и доставил его на станцию «Лоо», а также вызвал на место медиков. Парня отправили в больницу.

По данным врачей, у 17-летнего юноши открытая черепно-мозговая травма.

Все причины и обстоятельства травмирования подростка на железной дороге сейчас выясняют транспортные полицейские Сочи. По факту ЧП назначена проверка. По ее результатам следственными органами будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс – службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СКЖД, в этом году из-за несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры на Северо-Кавказской магистрали в зоне движения поездов 33 человека получили травмы. 25 человек погибли. Основная причина травмирования - хождение по путям в неположенных местах перед движущимся поездом.

В Краснодаре мальчик выпал из окна гостиницы у железнодорожного вокзала, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.