Перейти к основному контенту
13.04.2022 14:00

В Сочи главврача санатория «Юность» освободили в зале суда

Ему грозило восемь лет за мошенничество, но судья учел срок, проведенный в СИЗО

В Сочи главврача санатория «Юность» освободили в зале суда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи суд огласил приговор бывшему руководителю санатория «Юность», обвиняемому в мошенничестве. Об этом со ссылкой на адвоката главврача пишет «Коммерсант».

Председатель коллегии адвокатов «Таран» Андрей Таран рассказал в соцсетях, что сегодня Первомайским районным судом была поставлена точка в рассмотрении резонансного дела, связанного с хищением денежных средств, выделенных на строительство спального корпуса с бассейном в детском санатории «Юность» города Сочи.

Как сообщает источник, бывшего руководителя санатория «Юность» в Сочи, ставшего фигурантом уголовного дела о хищении 68 миллионов рублей при строительстве корпуса с бассейном, отпустили в зале суда.

- Гособвинитель требовал назначить обвиняемому наказание в виде 8 лет лишения свободы. Однако судья посчитал, что мужчина отбыл свой срок в СИЗО за время следственных и процессуальных действий, говорится в сообщении.

По словам юриста, остальные участники хищения были задержаны в зале суда. Им было назначено наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

По версии следствия, в похищении денег участвовали руководитель ООО «Техстроймаркетинг» совместно с руководителем ООО СК «СитиСтройСервис», а также главным врачом федерального бюджетного санатория «Юность» и его заместителем.

В период с 2016 по 2017 год они подделали сведения о фактически выполненных работах при строительстве спального корпуса санатория на сумму 68 миллионов рублей. Эти средства выделило министерство здравоохранения России.

- Особенностями уголовного дела стало то, что тот самый спальный корпус с бассейном по своему виду совсем не напоминал палаты для больных детей, посудите сами, зачем детям подземный паркинг, бильярдная и прочие атрибуты отеля, такие как президентские номера? - пояснил адвокат.

В Ейском районе Кубани полицейского начальника посадили на семь лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости